Как работает пультовая охрана?

000004064045
Кражи и взломы происходят в России каждые две минуты. Но безопасность любого объекта недвижимости может оказаться под угрозой и при возгорании, прорыве водопровода, утечке газа и других неприятностях. Нужно ли заранее заботиться о защите квартиры, дома, офиса и как это сделать? Для решения этой задачи можно поставить объект охрану.

Принципы работы пультовой охраны

Пультовая охрана — это система специальных датчиков, подключенная к станции круглосуточного мониторинга и фиксирующая нештатные ситуации. В момент поступления тревожного сигнала, на объект выезжает группа быстрого реагирования.

При возникновении чрезвычайной ситуации важна каждая минута, и именно благодаря пультовой охране можно остановить незаконное проникновение на охраняемый объект.

Услуги пультовой охраны сегодня пользуются популярностью, они позволяют обеспечить безопасность самых различных объектов. Охранные системы устанавливают в жилых, производственных, офисных зданиях и других помещениях.

Преимущества пультовой охраны

  • Доступная цена. Стоимость услуг пультовой охраны является относительно невысокой и, чаще всего, включает в себя не только цену самого оборудования, но также экспертную оценку помещения, установку системы безопасности, техническое обслуживание. Пультовая охрана, зачастую, выгоднее постовой охраны.
  • Круглосуточный мониторинг. Хорошее охранное предприятие должно гарантировать, что ваш объект недвижимости находится под наблюдением 24 часа в сутки.
  • Оперативность. Обязательно поинтересуйтесь в компании, каким образом по городу рассредоточены группы быстрого реагирования. Солидная фирма уделяет этому вопросу большое внимание, и скорость реагирования мобильных групп такого предприятия, действительно, высока.
  • Функциональность. К блоку управления системой охраны можно подключить множество датчиков.
  • Легкость в установке и эксплуатации. Современное оборудование стильно выглядит. Оно разработано таким образом, что для его установки не нужно сверлить стены и потолки. Мотки проводов не испортят интерьер, поскольку современное оборудование — беспроводное. Кроме того, современные охранные системы снабжены резервными аккумуляторами, а потому перебои с подачей электроэнергии на объекте не являются препятствием для их использования.

Постоянное совершенствование технических средств

Мы уже говорили о том, что одним из основных преимуществ пультовой охраны является ее функциональность. Причем, стандартный функционал может быть значительно расширен. За счет подключения к системе, кроме датчиков движения, открывания дверей и окон, других, сообщающих об утечке газа, угрозе затопления.

Возможна передача информации о произошедшем событии на мобильный телефон владельца объекта, получение отчета о работе пультовой охраны (понадобится руководителям предприятий, чтобы отследить возникновение внештатных ситуаций и узнать, как функционируют все инженерные системы на объекте).

Продвинутые охранные фирмы предлагают даже функцию «код под принуждение», которая срабатывает, если злоумышленник принуждает человека снять объект с охраны. После введения пользователем пароля система снимается с охраны, но одновременно с этим на станцию мониторинга передается сигнал тревоги.

Связь между объектом и пультом мониторинга может производиться по радиоканалу, телефонной линии или с использованием GSM-модема.

Современный пульт (или станция мониторинга) — это система, обладающая высокой степенью надежности и эффективности в работе.

Группы быстрого реагирования

Иногда от нескольких секунд зависит не только безопасность объекта, но и человеческая жизнь. Все мы знаем, что сегодня своевременное прибытие полиции или пожарной службы — явление не всегда постоянное. Услуги пультовой охраны — это возможность получить уверенность в том, что, при срабатывании сигнализации, группа быстрого реагирования прибывает на место в течение до 7 минут.

Стоимость пультовой охраны

В стоимость, как правило, включается цена самого оборудования, монтаж и абонентская плата за обслуживание системы. Многое зависит от того, какое оборудование вы выберете. На сайтах некоторых крупных компаний можно найти информацию о стоимости стандартных комплектов оборудования.

Помимо этого, на цену пультовой охраны влияют дополнительные услуги, которые оцениваются отдельно.

Где заказать услуги пультовой охраны?

Сегодня услуги пультовой охраны предлагают самые разные компании. Но как найти лучшую? Для этого потребуется внимательно изучить особенности работы каждой фирмы.

  • Наличие лицензий. У компании, которая занимается пультовой охраной, должны быть лицензии, дающие право оказывать охранные услуги. Если их нет, стоит задуматься над тем, насколько надежна такая организация.
  • Полнота информации. Соберите как можно больше информации об охранной компании. Попробуйте найти в интернете отзывы клиентов, посмотрите веб-сайт фирмы, на котором должна быть размещена вся информация о компании.
  • Гарантия и оперативность реагирования. Фирма должна предоставлять гарантию на оборудование, а также обеспечивать максимально быстрое прибытие службы охраны на объект.

Технологии Безопасности — фирма которая сможет Вам все это обеспечить!

Наши контакты:

  • Адрес: 660022, г. Красноярск, ул. Партизана Железняка, 18.
  • Телефон отдела продаж: +7 (391) 270-00-77
  • Телефон офиса: +7 (391) 270-00-75

2000-2024 (c) ООО «Технологии Безопасности»

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов Cookies и других пользовательских данных, в соответствии с Политикой конфиденциальности и Пользовательским соглашением